нежный букет невесты из пионов

Все реже свадебные мероприятия проходят с использованием в качестве аксессуара букета невесты из искусственных цветов. На смену такой тенденции давно используются букеты из живых цветов. Одним из лучших решений считается использование пионов или пионовидных роз. Стоимость букета будет несколько дороже, нежели из роз. Ведь примерная стоимость 1 пиона составляет от 200 рублей, а розы от 100 рублей.

Что такое пионы и какие бывают их виды?

Пион относится к категории листопадных кустарников. Это многолетнее растение, которое цветет в определенный сезон (не круглогодично). Именно поэтому в цветочных магазинах Костромы, например зимой, редко можно встретить в продаже пионы. Чаще встречаются пионовидные розы, которых выращивают в тепличных комплексах практически круглый год.

Бутон пиона необычайной красоты, его сложно спутать с каким-либо другим цветком. Прородителем этого вида растения считается территория Китая. Затем в начале 19 века пион начал покорять Европу.

Вы не поверите, но в настоящее время существует более 4500 видов пионов и их гибридов. Пионы подразделяют на древовидные (японские, европейские) и травянистые (лекарственные, узколистные, молочноцветковые).

Классификация пионов

  1. Немахровые,
  2. Анемоновидные,
  3. Японские,
  4. Полумахровые,
  5. Махровые

Из каких стран поставляют пионы в Россию?

Основным поставщиком цветочной продукции в Россию за последние 10 лет остается Голландия. Эти цветы, как и многие другие выращиваются в Нидерландах в промышленных масштабах. Плодородные почты, оптимальный микроклимат, низкая себестоимость - вот все что нужно для успешного бизнеса. Есть пионы выращенные в России, но в отличие от своих зарубежных аналогов они быстрее начинают вянуть.

Виды и оттенки пионов?

За последние десятилетия идет активная селекционная деятельность по выведению новых видов пионов, их оттенков, повышения качества цветка. Сегодня в цветных магазинах можно встретить следующие оттенки пионов.

  • розовые,
  • белые,
  • бежевые,
  • сиреневые,
  • кремовые,
  • красные,
  • бледно-розовые,
  • бордовые,
  • лимонные оттенки и др.

Пионы, используемых в свадебных букетах

В свадебных букетах невесты преимущественно используются пионы постельных оттенков (розовые, белые, бежевые, сиреневые, кремовые). Основной выбор оттенков цветов и форме, размеров бутона основывается на предпочтениях невесты, подбирается к ее стилю, свадебному платью, прическе, макияжу и даже к стилю оформления свадебного зала.

Пионы будут красиво смотреться самостоятельно в букете, так в сочетании с другими цветами и зеленью.

Когда цветут пионы?

Пионы цветут в определенный непродолжительный период. Именно в это время их можно встретить в Костромских магазинах. К сезону цветения кустарника относятся: май и июнь.