Резная ширма на свадьбу

В преддверии начала свадебного сезона, после объявления помолвки молодой человек и девушка начинают подготовку к одному из самых важных событий в своей жизни.

Выбор свадебной ширмы

Ключевым моментом определения декора свадьбы является выбор места проведения: ресторана, кафе. Именно от этого заведения, его расположения, убранства, будут отталкиваться декораторы и будущие супруги, если решат оформить свадьбу самостоятельно. Для зоны молодых используется различный декор. Часто используются ширмы на задний фон.

Использование ширмы - это не обязательный параметр, можно обойтись и без нее. Но иногда ширма крайне необходима.

Для чего используется ширма на свадьбе

  • для декора зоны жениха и невесты,
  • закрывает неприглядный задний фон помещения (окно, колонны, собственный декор зала, батарей, трубы и пр.),
  • дополняет декор зала и украшает его.

Ведь согласитесь, во время проведения банкета все взоры будут направлены именно на жениха и невесту. Они будут сидеть счастливые и красивые за хорошо оформленным столом с живыми цветами, зеленью, а на заднем фоне располагается ширма из натурального дерева или из других материалов.

Виды деревянных ширм

Ширмы на свадьбу из дерева могут иметь самые различные покрытия: морилка, лак, краска, грифельное покрытие.

  1. деревянная ширма из бруса и досок,
  2. резная ширма из фанеры,
  3. складная деревянная ширма с узором и без.

Красота и великолепие резной ширмы на свадьбу

Часто выбор декора на свадьбу молодой парой склоняется в пользу резной ширмы. Резная ширма, как правило изготавливается в ручную, либо фрезерным станком.

Преимущественно используется покрытие белого цвета, матовая акриловая эмаль без запаха. Ширма изготавливается из фанеры 10-12 мм. Узоры могут быть самими различными. Даже если шира имеет одну и ту же форму, то с разным узором она будет смотреться абсолютно по-разному.

Узоры и виды резьбы деревянных ширм

  • ширма "Роза",
  • ширма с плавными узорами,
  • ширма с растительным узором,
  • ширма с орнаментным узором,
  • ширма с геометрическим узором.

Студия Decor Club предоставляет в аренду различные деревянные ширмы, резные ширмы, а также мы изготовим ширму на заказ индивидуально для вашего мероприятия.