свадебные бокалы

Свадебные бокалы могут стать первой семейной реликвией. Существует старинная свадебная традиция - бить бокалы на счастье! Бьются они у входа в банкетный зал. Считается, что если оба бокала разбились или оба остались целы, то брак будет долгим и счастливым. И чем больше осколков у разбитых бокалов, тем больше счастья будет в семье. Поэтому, если вы планируете использовать эту традицию на своей свадьбе, то купите две пары бокалов. Одну пару бокалов вы сможете использовать "для битья", а вот вторая пара после торжества останется вам на долгую память.

Свадебные бокалы принято хранить в качестве символа любви. Чаще всего бокалы, семейный очаг, шкатулку для колец, приглашения и другие аксессуары подбирают в едином стиле. Очень важно, чтобы все аксессуары гармонировали с общим стилем и дизайном свадьбы. Бокалы на свадьбу можно купить практически в любом свадебном салоне. Но в этом случае выбор будет ограничен и вполне возможно, что возникнет проблема, чтобы подобрать их в едином дизайне с другими аксессуарами.

Изготовить свадебные бокалы самостоятельно или купить в студии декора?

Вы также можете изготовить бокалы на свадьбу самостоятельно, ведь в интернете сейчас множество мастер-классов. Для этого вам потребуется купить бокалы, расходные материалы для украшения - кисти, краски, ленты, бусины, кружево, клей т.д., придумать дизайн, найти нужное видео в интернете и изучить его, а далее методом проб и ошибок изготовить бокалы. Своими руками что-то сделать на свою свадьбу приятно, но это требует времени и определенных навыков и умений. Поэтому, если вам хотелось бы уникальный дизайн и качество, то лучше всего обратиться к профессионалу, который украсит ваши бокалы на заказ. Здесь и вы, и ваш мастер сможете проявить фантазию и сделать абсолютно любой дизайн.

Что используется в украшении бокалов?

В украшении бокалов можно использовать огромное количество материалов - ленты, кружево, полимерная глина, живые цветы, бусины, стразы, краски, наклейки, блестки и т.д. Список безграничен.

Идеально смотрится, когда бокалы украшены живыми цветами, которые перекликаются с цветами в цветочных композициях на столе молодоженов и букете невесты. В этом случае на ножках бокалов фиксируются небольшие соцветия, их удобно держать в руке.

Элегантно смотрятся бокалы, одетые в кружево. Еще один популярный способ оформления бокалов - гравировка. Вы можете изобразить просто инициалы или имена, или же придумать надпись.

Для гравировки придется обратиться к профессиональному мастеру. Свадебные бокалы должны смотреться красиво. Декораторы нашей студии изготовят свадебные бокалы и любые другие аксессуары для Вас в любом стиле, цвете, дизайне.