декор свадебных бутылок

В 90-е годы с приходом европейской культуры в жизнь россиян, стали появляться не только зарубежные товары на российском рынке, но и зарубежные нововведения. Появились новые памятные дни, например "День святого Валентина", "Хэллоуин" и другие, о существовании которых многие на постсоветском пространстве даже не знали. А в настоящее время, сделать подарок или подарить цветы своим любимым в День святого Валентина стало обычным делом.

В начале 2000-х годов популярность стали набирать новинки в свадебном декоре и в проведении свадеб. Широко использовалось украшение свадьбы воздушными шарами и различные аксессуары, среди которых были декорированные свадебные бутылки.

Варианты оформления бутылок на свадьбу

В качестве основного предмета для декорирования используются бутылки с шампанским. Самый простой декор - это навязать красивый бант и прикрепить свадебную наклейку. Но существуют другие элементы, которые можно использовать в оформлении.

  • использование золотой, серебряной, белой акриловой краски и других цветов,
  • искусственные цветы, фрукты и детали из скрапбукинга,
  • кружева, ленты, ткани и вышивка,
  • именные наклейки с пожеланиями,
  • живые цветы, зелень,
  • натуральные материалы, джут в стиле рустик,
  • стразы, бусинки, бижутерия.

На самом деле вариантов оформление великое множество, все зависит от вашей фантазии. Но эту работу можно доверить профессиональным декораторам. Студия Decor club занимается оформлением свадебного торжества, праздников, а также изготовлением всех сопутствующих аксессуаров и полиграфии в едином стиле торжества. Не упускайте хорошую возможность оформить свадьбу и удивить родных, близких и друзей.

Свадебная традиция шампанского

Традиция готовить две бутылки шампанского сложилась достаточно давно. Одна бутылка предназначена для жениха, а другая для невесты. Бутылку шампанского жениха выпивают на годовщину свадьбы, а невесты - на день рождения первенца.

Не смотря на то, что декор свадьбы в 2019 году принципиально поменял свой стиль, все равно на некоторых свадьбах молодожены, родители, родственники и друзья не обходятся без украшенных бутылок шампанского. Свадебные традиции давно вошли в нашу жизнь, как и в культурах каждого народа. Жених и невеста сами решают в каком стиле провести свадебное событие. Кто-то предпочитает пригласить молодого энергичного тамаду с диджеем и провести свадьбу в стиле «Stand Up», а кто-то больше верен устоявшимся традициям.

Заказать дизайнерское оформление свадебных бутылок можно в студии Decor club.